首页 > 采招类别/工程信息 > 正文

【浙江省湖州市市本级】湖州市公共卫生临床中心空调设备安装工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-05-26
招标文件下载
我要报名

 

A******0(JSG-005S)湖州市公共卫生临床中心空调设备安装工程评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:本项目位于市北分区SB******块,浙北医学中心西北 角,西至潜庄路,北至日晖路

建设规模:本项目投资估算约6500万元

招标范围:设计图纸范围内的空调设备工程施工(详见工程量清单及图纸)

开标时间:2023525930                                 评标时间:202352510时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量

要求

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江大东吴集团建设有限公司

5980.0000

合格

690

鲁伯平

机电工程

中华人民共和国一级建造师注册证书;

******

2

浙江同泰建设集团有限公司

5968.9652

合格

690

施国方

机电工程

中华人民共和国一级建造师注册证书;

******

3

上海市安装工程集团有限公司

5940.3384

合格

690

  

机电工程

中华人民共和国一级建造师注册证书;

******

公示时间:2023526日~2023529

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江省工业设备安装集团有限公司

企业负责人(总经理)专职安全生产管理人员A类证书未提供

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市中心医院、湖州市北建设投资有限公司

代理机构

浙江中明工程咨询有限公司

联系人

罗钻萍、宫照伟、邱文建

联系人

陈超

 址

湖州市仁皇山路501号

 址

浙江省湖州市吴兴区高新区欣安路东源智能产业园19幢101号四楼

 话

******

 话

************

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易管理办公室                                                      电话:************

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心2号楼                               邮编:313000


中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

浙江大东吴集团建设有限公司

浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程)-新风及非电中央空调工程

湖州市北建设投资有限公司

中标价******万元

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

资信标类似业绩

通过

湖州市老年大学新建工程(一期)机电安装工程

湖州市华兴城建发展有限公司

获奖时间:******

荣获******中国安装工程优质奖(中国安装之星)

行业协会评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

浙北医学中心项目机电安装工程

湖州市北建设投资有限公司

获奖时间:******

荣获******中国安装工程优质奖(中国安装之星)

行业协会评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

浙江大东吴集团建设有限公司(项目负责人-鲁伯平)

湖州市老年大学新建工程(一期)机电安装工程

湖州市华兴城建发展有限公司

获奖时间:******

荣获******中国安装工程优质奖(中国安装之星)

行业协会评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

浙江同泰建设集团有限公司

华为湖州云计算数据中心产业园(一期)安装工程

浙江天力建设集团有限公司

中标价******万元

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

资信标类似业绩

通过

蜀山单元HD******C地块幼儿园建设项目

浙江中吴建设有限公司

获奖时间:******

荣获2022度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

浙江同泰建设集团有限公司(项目负责人-施国方)

蜀山单元HD******C地块幼儿园建设项目

浙江中吴建设有限公司

获奖时间:******

荣获2022度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

上海市安装工程集团有限公司

 

上海图书馆东馆空调与通风工程

上海建工四建集团有限公司

中标价******万元

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

资信标类似业绩

通过

九棵树(上海)未来艺术中心新建工程——空调通风工程(含燃气锅炉安装工程)

上海建工四建集团有限公司、上海市建工设计研究总院有限公司

中标价******万元

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

资信标类似业绩

通过

上海图书馆东馆空调与通风工程

上海建工四建集团有限公司

获奖日期:******

获奖******第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

中国共产党第一次全国代表大会纪念馆空调与通风工程

上海建工四建集团有限公司

获奖日期:******

获奖名称:2020~******第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

上海市安装工程集团有限公司(项目负责人-曹峰)

新开发银行总部大楼综合机电工程

上海建工集团股份有限公司

获奖日期:******

获奖名称:2020~******第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

资信标信用文件

通过

中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
采招信息会员(含票)
个人VIP会员(含票)
企业大数据会员(含票)

此功能只对VIP供应商开放,请微信扫码支付立即提升等级

  • ¥388.00 (一年)
  • ¥588.00 (二年)
  • ¥788.00 (三年)
  • ¥688.00 (一年)
  • ¥1088.00 (二年)
  • ¥1388.00 (三年)
  • ¥1880.00 (一年)
  • ¥2880.00 (二年)
  • ¥3680.00 (三年)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部