标段包编号:A************004001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市南浔区
建设规模:******消防站新建工程,规划净用地面积9449平方米,总建筑******消防站主楼690******消防、电气、暖通、道路及绿化等基础设施。
招标范围:******消防站主楼、传达室******消防、电气、暖通、道路及绿化等基础设施施工(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:2024年5月11日9时30分 评标时间:2024年5月11日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 2626.0000 | 合格 | 270 | 吴菊丽 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙************ |
2 | ******有限公司 | 2623.5000 | 合格 | 270 | 高伟明 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙************ |
3 | ******有限公司 | 2623.6688 | 合格 | 270 | 嵇维伦 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 浙************ |
公示时间:2024年5月11日~2024年5月14日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 未提供拟派项目负责人退休证明,不符合资料审查资料。按10.5否决投标的情形否决其投标 |
2 | ******有限公司 | 未提供信用评价等级承诺,按10.5否决投标的情形否决其投标 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******人民政府 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
地 址 | 湖州市南浔区菱湖镇东栅路8号 | 地 址 | 湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼) |
联系人 | 吴昊 | 联系人 | 周根美、沈华 |
电 话 | ****** | 电 话 | 0572-****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室 电话:******
地址:南浔镇南林中路******服务中心1号楼二楼 邮编:313009