标段包编号:A************001001
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)——南浔古镇服务区加油站项目已于2025年1月22日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天(2025年1月23日至2025年1月26日)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
******办公室
******服务中心1号楼2楼
联系电话:0572-****** 邮编:313009
******有限公司
******集团8楼
联系电话:0572-****** 邮编:313009
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)——南浔古镇服务区
加油站评标结果
标段包编号:A************001001
公示期为:2025年1月23日至2025年1月26日
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 投标资质 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | 质量目标 | 工期 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 石油化工工程施工总承包贰级 | 周华 | 机电工程专业二级建造师/浙************ | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良(评分90分及以上) | 90日历天 | 99.22 |
项目技术负责人 | 安全负责人 |
罗建国 | 潘飞 |
中标候选人业绩
1、资格条件业绩 | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | ******有限公司 | 嵊州市城乡天然气一体化项目(2021)-甘霖综合功能服务站设备采购及安装项目 | ******有限公司 | 交工日期:2023 年12月31日;合同金额:390.3865 万元;加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程的施工 | 中标通知书扫描件;合同协议书扫描件;竣工验收证书扫描件 | 资格审查表 | 通过 |
2 | 周华(项目经理) | 杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目服务区加油站施工第HSJYZ01标段 | ******有限公司 | 担任项目加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程施工的技术负责人 | 中标通知书扫描件;合同协议书扫描件 | 资格审查表 | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 报价函中投标报价的大写金额不能够确定具体数值 | 投标人须知条款号9.2第3条(4) | 已询标核实 |
2 | ******有限公司 | 未提供资质证书扫描件 | 投标人须知条款号9.2第2条(1) | 已询标核实 |
3 | ******有限公司 | 未按照招标文件规定填写 | 投标人须知条款号9.2第1条(1) | 已询标核实 |
4 | ******有限公司 | 未按照招标文件规定填写 | 投标人须知条款号9.2第1条(1) | 已询标核实 |
备注说明:工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良(评分90分及以上)。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。