标段包编号:A************002001
招标方式:公开招标
建设地点:本次勤裕路北延大致呈南北走向,南起双林大道,北至东兜路以北约50m。
工程规模:道路设计总长220m,道路等级为城市支路,规划红线宽18m,钢筋混凝土雨水管长度约833米,PE100级聚乙烯实壁污水管长约225m,最大污水管道铺设管径为1.5米。
招标范围:主要内容包括道路工程、排水工程、路灯工程、强、弱电土建工程、交通设施等附属工程(具体详见施工图纸及工程量清单)。
开标时间:2025年1月8日9时30分 评标时间:2025年1月8日11时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 567.1298 | 合格 | 150 | 夏琨 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙************ |
2 | ******有限公司 | 567.1380 | 合格 | 150 | 陈玉能 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙************ |
3 | ******有限公司 | 567.0643 | 合格 | 150 | 陈仙娣 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙************ |
公示时间:2025年1月9日~2025年1月13日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师证书不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求 |
2 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求,提供2024年12月30日的资质动态核查证明 |
3 | ******有限公司 | 拟派项目负责人为市政公用工程二级建造师,不符合招标文件项目负责人市政公用工程一级建造师资格要求 |
4 | ******有限公司 | 拟派项目负责人为市政公用工程二级建造师,不符合招标文件项目负责人市政公用工程一级建造师资格要求 |
5 | ******有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师证书未按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求签字 |
6 | ******有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师证书未按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求签字 |
7 | ******有限公司 | 投标文件资格审查文件中未按照招标文件投标人须知前附表3.5资格审查资料第8条提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证 |
8 | ******有限公司 | 投标文件资格审查文件中未按照招标文件投标人须知前附表3.5资格审查资料第8条提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******人民政府 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 李力 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 湖州市南浔区双林镇全兴路1号 | 地 址 | 湖州市星洲国际10号楼5楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室 电话:******
地址:南浔镇南林中路******服务中心1号楼二楼 邮编:313009