欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示-评标结果公示

杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-10-30
招标文件下载
我要报名

杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程

评标结果公示

招标项目:杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程

标段包编号:A************007001

******有限公司

******有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:20241029日上午10:00

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204

公示时间:20241030—2024年114

 

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

吴星幸(注册市政专业一级建造师证书,编号:浙 ************

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(135)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:德清县莫舞路南延工程,竣工验收时间为2021年11月26日,金额为5519.6785 万元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

曹平

注册市政专业二级建造师证书,编号:************

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(134.27

项目负责人信用评价等级:B

企业业绩:秀洲高新区中心城市品质提升项目-秀园路(运河路~洪高路)提升改造工程,合同金额:8373.6425万元,竣工时间:2021年1月25日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

金肖波(注册市政专业一级建造师证书,编号:浙************

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(140.5)
项目负责人信用评价等级:C级
******居排水系统改造工程-南林路(人瑞路-向阳路)道路改造工程,竣工验收时间2023年9月15日,金额为7594.6666万元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

张大柱(注册市政专业一级建造师证书,编号:浙************

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(143)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:安吉县省级高新技术产业园区配套设施项目之阳光大道(康山大道-古鄣路)道路改建工程,竣工验收时间为2023年6月25日,金额为******元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

方光火(注册市政专业二级建造师证书,编号:浙************

******

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(120.64)
项目负责人信用评价等级:D级
企业业绩:永康市北三环工程(倪宅-紫薇北路延伸段,桩号K4+680-K5+893.792),竣工验收时间为2022年1月27日,金额为******元,国内市政道路施工项目。

 

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

******有限公司

未按招标文件要求的安全文明施工费计取。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的,否决投标。

2

******有限公司

未按招标文件要求的安全文明施工费计取。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的,否决投标。

3

******有限公司

投标文件中缺少投标承诺书

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的规定,否决投标。

4

******有限公司

投标人基本情况表未按招标文件要求加盖法定代表人章。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-①初步评审内容的规定,否决投标。

5

******有限公司

投标函未按招标文件要求加盖法定代表人章。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容的规定,否决投标。

6

******有限公司

未按招标文件要求提供动态核查结果。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容-②规定,否决投标。

 

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

 

******有限公司

******有限公司

联系电话:0571-******

招标代理机构地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座1501

公管办联系电话:******

 

20241030

 

中标候选人公告.pdf

******-72147-652-评标结果公示
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部