高新区污水厂扩建及管网配套设施建设项目——厂区扩建工程评标结果公示
招标项目:高新区污水厂扩建及管网配套设施建设项目——厂区扩建工程
招标编号:德招建【2024】第236号
标段包编号:A************002001
******有限公司
******有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2024年12月25日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(203)
公示时间:2024年12月27日——2024年12月30日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | ******有限公司 | 胡胜杰(市政公用专业一级注册建造师:浙1332015201537676) | ******0 | 780日历天 | 合格 |
企业信用评价等级:A级 (136) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:************街道全域土地综合整治东片三村未来乡村商业市政配套工程(14078.5467万元)。 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 江小明(市政公用专业一级注册建造师:浙1332017201850667) | ******5 | 780日历天 | 合格 |
企业信用评价等级:A级 (130) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:1、江山市江滨路下穿城中路地下通道建设工程(17853.1028万元);2、江东路下穿道路建设项目(10444.3814万元)。 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 郑钻平(市政公用专业一级注册建造师:浙******01643849) | ******7 | 780日历天 | 合格 |
企业信用评价等级:A级 (148.5) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:1、湖州市新建西部、南部水厂工程(环北路总出水管段)输水管工程( 11561.4819万元);2、湖州市中心城区污水零直排工程施工2021年度西南分区道路排水管道修复工程(11538.6869万元)。 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 施沈雷(市政公用专业一级注册建造师:浙1332017201746721) | ******0 | 780日历天 | 合格 |
企业信用评价等级:A级 (145) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:1、衢山镇渔港经济区道路管网工程(二期)( 10065.9378万元);2、安吉县省级高新技术产业园区配套设施项目之阳光大道(康山大道-古鄣路)道路改建工程( 9731.929万元);3、湖州南浔城市功能提升项目配套工程- 刘盆漾路(南段)道路新建工程( 5605.892万元)。 | |||||
中标候选人 | ******有限责任公司 | 柳林中(市政公用专业一级注册建造师:浙1332006200701998) | ******6 | 780日历天 | 合格 |
企业信用评价等级:A级 (136.55) 项目负责人信用评价等级:B级 企业业绩:1、临平亚运场馆周边环境提升工程设计采购施工(EPC)工程总承包(建筑安装工程费 33517.9998万元);2、义乌市双江湖净水厂工程(50590.4069万元)。 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 提供的工程量清单未按招标工程清单填写 | 商务标评审内容:③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
******有限公司
******有限公司
******街道云岫南路718号10楼
联系电话:******
公管办联系电话: ******
2024年12月26日
******-72147-652-评标结果公示