南太湖绿色智能制造产业园项目-翠峦路(三标段)污水泵站工程A************001001 |
|||||||
公示期为:2025年02月08日至2025年02月12日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 772653 | 朱买林 | 市政公用工程壹级建造师(浙************) | 合格 | 60 | 98.84 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人 | 朱买林 | D | 6.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 逾期未回复,视为默认询标内容 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人到岗承诺书未按文件要求填写 | 10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的 | 已确认 |
3 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 逾期未回复,视为默认询标内容 |
4 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 逾期未回复,视为默认询标内容。 |
5 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求。 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 逾期未回复,视为默认询标内容。 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人到岗承诺书未按文件要求填写 | 10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的 | 已确认 |
7 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 逾期未回复,视为默认询标内容。 |
8 | ******有限公司 | 投标承诺书项目编号未按文件要求填写。 | 10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的; | 已确认 |
9 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已核实 |
10 | ******有限公司 | 投标函中项目负责人身份证号码未按要求填写 | 10.1否决投标的情形 初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的; | 已确认 |
11 | ******有限公司 | 工程量清单编制说明不符合招标文件要求 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 吴工 | 联系人 | 郑工、唐工 |
地 址 | 长兴综合物流园区配载中心服务楼 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
******服务中心8楼 |
|||